Версия для слабовидящих

Областное государственное бюджетное учреждение

"Кадыйский психоневрологический интернат"

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ

СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

Общее количество мест получателей

социальных услуг в учреждении: 150

Свободно мест получателей

социальных услуг: 20

Празднуем Широкую Масленицу!

С понедельника по воскресенье издавна на Руси празднуют «Широкую масленицу».

Не исключением стали праздничные мероприятия в ОГБУ «Кадыйский ПНИ». В соответствии с народными традициями была подготовлена и представлена для проживающих интерната театрализованная программа «Масленица на пороге». Главные роли Царя (Лебедев Е.),Царевны Несмеяны (Кучкова Е.), Емели (Самоуков С.), Скоморохов (Журавлев Г., Смирнова Е.) сыграли участники художественной самодеятельности. Зрители встретились с героями русской сказки «По щучьему велению», поучаствовали в пляске с Медведем (Смирнов Р.) на «Медвежьих потешках», пели народные песни и частушки. Угощение блинами со сметаной и чай из самовара подготовили девушки социально-реабилитационного отделения (Смирнова О. и Кокина Н.) вместе с помощниками по уходу. Праздник продолжился на улице. Сжигание чучела, зимние забавы, игры, потешки радовали всех присутствующих. Затем волонтерская группа посетила отделение милосердия. Поздравление с праздником и угощение блинами приятно обрадовали маломобильных проживающих.

Всю неделю продолжались развлекательные программы с тематикой праздников. Это и шахматно-шашечный турнир «А ну-ка ,парни», «Поздравляем мужчин» праздничная программа с чаепитием к «Дню защитника Отечества», дискотеки, просмотры тематических фильмов.

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

smart

С Днем защитника Отечества!

Уважаемые воины, кто служил, кто служит, кто будет служить!
Поздравляем вас с праздником – С Днем защитника Отечества!
Это праздник истинного мужества и любви к своей Родине.
Мужество и честь, стойкость и верность долгу были необходимы в служении Отчизне не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества.
Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, стойкости в любых жизненных ситуациях, плодотворной работы, мирной жизни и радостных событий, стабильности и благополучия.
Желаем уверенности в завтрашнем дне и удачи!
Пусть любовь и взаимопонимание царят в ваших семьях, и пусть вас всегда окружают надежные и верные друзья.

Декларационная компания

2 мая 2023 года наступает срок предоставления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2022 год, а 17 июля 2023 года — срок уплаты налога, который является важнейшим источником формирования доходной части местного бюджета. Поэтому своевременно представив налоговую декларацию и уплатив налог, жители Костромы и Костромской области внесут весомый вклад в развитие родного края и отдельно взятого муниципального образования.

Информация

«Все, что сердцу дорого»

Для приобщения к народному творчеству, воспитания любви к Родине 14 февраля проживающие ОГБУ «Кадыйский ПНИ» посетили сельский дом культуры в п.Вешка, там состоялся творческий вечер народного музыканта, автора-исполнителя, гармониста Всеволода Егошина. Теплый прием для гостей этого вечера организовали работники культуры. Проживающим интерната до начала концерта провели экскурсию по клубу, показали фонды библиотеки, поучаствовали в читательской блиц-викторине и попробовали свои творческие силы на игре на музыкальных инструментах. Во время концерта активно участвовали в пение народных песен вместе с артистом и в переплясах в массовках. Получив хороший заряд положительных эмоций от посещения концерта, участники этого мероприятия поделились впечатлениями со своими друзьями.

«По дорогам сказок А. С. Пушкина»

Группа наших проживающих 10 февраля побывали в гостях в Доме культуры п.Вешка, где специалистами учреждения специально для них была подготовлена культурно-развлекательная программа «По дорогам сказок А. С. Пушкина». Всё с удовольствием отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Собери орешки», «Волшебный мешочек», «Составь. картину из пазлов». Весело и задорно прошли игры «Золотой петушок», «Балда и черт». В завершение встречи- совместное фото на память и обещание приехать ещё раз.

Мы здесь живём (видео)

В селе Рубцово Кадыйского района, в уединённой глубинке, на небольшой возвышенности, близ реки Вотгать, вот уже 159 лет существует Боголюбская обитель. Основана купцом Поленовым А.И., который имел, в то время, «возможность помогать нуждающимся и устраивать храмы Божьи». С 1960 года «пустынная обитель» служит утешением и вдохновением православным верующим. Меняются времена, но не меняется предназначение мест избранных богом для исцеления душ человеческих. Сегодня здесь располагается Дом-интернат для пожилых и инвалидов.